Агентство развития латгальского региона

Даугавпилсские проекты в сфере культуры получили государственное финансирование 28.07.2023

Этой осенью в Даугавпилсе пройдет несколько важных культурных мероприятий. Государственный фонд культурного капитала поддержал Международный фестиваль аккордеонной музыки в Даугавпилсе, а Агентство развития Латвийского региона выделило средства на обучение деятелей культуры и школу латгальского фольклора, сообщается на портале самоуправления.

Латгальские культурные проекты: учебник по латгальскому, канал в YouTube и фестивали 11.05.2020

В рамках реализации Латгальской культурной программы в этом году поддержку получат 68 проектов на общую сумму более чем 153 000 евро.

26 июля в Центре Ротко откроется выставка международного симпозиума керамического искусства 18.07.2019

В пятницу 26 июля в 16.00, по завершении VII Международного симпозиума керамического искусства «Ceramic Laboratory», в Даугавпилсском Арт- центре имени Марка Ротко откроется выставка работ участников симпозиума. В программе симпозиума – публичные лекции и мастерские.

Посвященный столетию Латгальского конгресса спектакль «Затонувший город» - пламенное послание Латвии 5 09.05.2017

6 мая в Даугавпилсском театре состоялась премьера музыкальной постановки на латгальском языке «Затонувший город» (режиссер Олег Шапошников). Спектакль, посвященный столетию Латгальского конгресса, стал заключительным мероприятием проходившего в Даугавпилсе Форума народов.

Почему в Латгалии не любят автора идеи музея шмаковки? 17 02.02.2017

Мариса Бозовича, директора Агентства развития Латгальского региона с главным офисом в Даугавпилсе, называют автором идеи о создании в Даугавпилсе Музея шмаковки. В городе этот туристический объект завоевал немалую известность. А вот к самому г-ну Бозовичу во многих латгальских самоуправлениях относятся очень критически.

Гуляй душа Латгальская: на школу фольклора выделено 1 500 евро 21.06.2016

Агентство развития Латгальского региона выделило Центру латышской культуры в Даугавпилсе 1 500 евро на реализацию проекта.

Объявлен конкурс проектов, развивающих культуру Латгалии 2 26.02.2016

Агентство развития Латгальского региона объявило конкурс проектов по целевой программе Государственного фонда культурного капитала «Латгальская программа культуры 2016 при поддержке «Latvijas valsts meži», которые будут реализовываться в период с мая по декабрь 2016 года (включительно).

Конечный срок открытия Музея шмаковки в Даугавпилсе не установлен 6 05.01.2016

В Доме Единства Даугавпилса продолжаются работы по созданию музея национального латгальского крепкого напитка – шмаковки. Музей намеревались открыть еще в прошлом году.

Центр туристической информации Даугавпилсского края назван лучшим в Латгалии 01.12.2015

26 ноября на конференции, посвященной развитию туризма в Латгалии, были награждены лучшие работники отрасли. Конкурс устраивали Латгальский регион планирования, Агентство развития Латгальского региона и Ассоциация туризма Латгальского региона «Ezerzeme».

Музей шмаковки вместо ночного клуба в Даугавпилсе обещают открыть своевременно 15 23.07.2015

От идеи создания в Даугавпилсе музея шмаковки (регионального крепкого алкогольного напитка) не отказались, и, как сообщили в думе, открытие состоится своевременно.

Депутаты Даугавпилсской думы решили принять средства на три проекта в сфере культуры 19.05.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 15 мая утвердили три проекта в сфере культуры, на которые средства выделил Государственный фонд культурного капитала и Агентство развития Латгальского региона.

Даугавпилсская Дума призывает к тесному сотрудничеству Агентство развития Латгальского региона, чтобы разработать предложения для правительства 16 15.03.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 15 марта в Даугавпилсской Думе состоялась встреча руководителя Агентства развития Латгальского региона Мариса Бозовича, руководства Думы и предпринимателей. Даугавпилсскую Думу представляли Виталий Азаревич, Ливия Янковская, Андрис Курситис и руководства департамента развития.